Бывший муж осужден на 8 лет лишения свободы за убийство по найму - Как лишить его родительских прав и обеспечить безопасность ребенка?
Разведена с бывшим мужем 2 года назад, от брака есть сын 5 лет, с фамилией от первого брака, по реш суда проживает со мной, когда в добровольном порядке перестал платить алименты, стал платить по закону через судебный приказ, я год назад вышла замуж, и бывший муж совершил преступление против меня и моего нынешнего мужа по статья 105 часть 2 п.З убийство по найму. К счастью все живы, бывший осуждён на 8 лет лишения свободы и 1 год ограничения. Из материалов дела мы узнали что бывший муж был ранее осуждён по ст 117 РСФСР Изнасилования, дали ему 11 лет лишения, через 8 лет он вышел. О его судимости я выходя замуж ничего не знала. Теперь, когда приговоры судов на руках, хочу лишить его родительских прав, поскольку считаю что папа с таким набором статей негативно может повлиять на жизнь моего сына. С чего начать? Органы опеки пообещали помощь в сборе документов.
Необходимо подготовить исковое заявление в суд, добраться доказательства и подать эти документы в суд. Будет привлечен орган опеки и попечительства, который даст свое заключение. Нужна более подробная консультация, обращайтесь в личку.
необходимо подать в суд исковое заявление, приобщайте характеризующие данные на бывшего, копии приговоров, хорошо бы и протоколы посмотреть, там показания свидетелей (сведения по личности), показания свидетелей, если сидит, то там тоже можно запросить характеризующий материал по личности