Ответ на вопрос - Какое наказание возможно за попытку обойти проведение экспертизы и каким образом она может быть проведена?
Что, если было дано определение и назначена дата проведения экспертизы. Но доступа к зданию нет, то ли нет сторожа, то ли просто не открывают. Ответчик полностью пытается обойти проведение экспертизы. Что назначат ему за это?
И каким образом могут провести экспертизу?
Ксения, в таком случае, в соответствии с ч. 3 ст. 79 ГПК РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.