Могу ли я сейчас подать на него заявление в милицию, если есть свидетели?
Уважаемый Александр. "Задним числом" Вам никто ничего оформлять не будет. А "нынешним" нет оснований да и на это нужно согласие второго участника. Вам можно обратиться в суд для взыскания реально понесенных Вами расходов на ремонт автомобиля. Но в суде вам придется доказывать вину в ДТП водителя ГАЗели. Для этого вполне подойдут и свидетели. Расписка у Вас или Вы отдали ее виновнику? И есть ли подпись (согласие на выплату) виновника ДТП в этом документе? Если нет, то шансы на полное возмещение вреда у Вас небольшие. Особенно в том случае, если виновник пойдет "в отказ".
С уважением,