Нарушение процедуры голосования - как подать жалобу по правомерности оформления и взимания расходов на ремонт отопления в многоквартирном доме
В нашем доме старшая по дому самостоятельно заключила договор вместе с ДЭЗ на ремонт отопления. Задним числом провела заочное голосование на согласие собственников и не собрав даже всех заполненных заявлений о заочном голосовании, принесла подписывать пустой протокол, без подсчета процентов голосов - секретарю по дому и члену счетной комиссии, которые отказались подписывать данный протокол. Тем не менее в квитанциях появилась строка прочие расходы по уплате за ремонт отопления. Подскажите, как можно подать жалобу и куда для рассмотрения правомерности оформления и взимания с жильцов дома данных расходов.
Здравствуйте!
Вы можете написать жалобу в Прокуратуру. Будет лучше, если жалобу подпишет не менее 50% собственников квартир. Т.к. тогда станет понятно, что общее собрание точно не проводилось.
Здравствуйте. Нужно написать коллективную жалобу в УК, с просьбой о разъяснении появлении строки "прочие расходы" , копию жалобы направить прокурору района.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева