Как освободить неприватизированную квартиру от проживающего родственника, не желающего прописываться или оплачивать услуги
Как выписать родственника из неприватизированной квартиры, когда он живет в другой квартире уже больше 10 лет, но в ней прописываться не хочет. За себя в прописанной квартире не платит.
Можно обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться.
Мария, снятие с регистрационного учета возможно через суд. Нужны будут свидетели и ряд документов.
Вы можете обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде нужно доказать, что он выехал на другое постоянное место жительства добровольно, не выполняет условий договора социального найма в спорной квартире, Вы не чините ему препятствий к проживанию и т. д. В обоснование своих требований нужно предоставить как письменные доказательства, так и свидетельские показания. Обратитесь к адвокату за помощью.