Как выписать отца из однокомнатной квартиры, если он отказывается соглашаться на это и не выплачивает алименты?
Живём с матерью и отцом в однокомнатной квартире мать главный квартира съёмщик в разводес отцом у отца задолжность по алементам за квартиру он не платив и пол года живёт у другой сожительницы не хочет не платить не выписыватся! Как его выписать с квартиры если он не даёт на это соглашения?
Лучший ответ
Анастасия!
Ваша мама может обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. Нужно будет доказать, что он добровольно выехал в новое место жительства, квартплату не вносит, его вещей в квартире нет. Задолженность по алиментам не имеет к этому отношения.
С уважением,