И если можно ответить как можно быстрее, будем очень признательны.
Наша организация заключила договор займа беспроцентный, в котором предметом займа являются векселя СБ РФ.Сейчас мы узнали, что скорее всего этот договор противоречит ГК.Какие отрицательные последствия могут для нас наступить? И еще один вопрос. По этому договору мы обязаны вернуть займодавцу также векселя СБ РФ. Можем ли мы вернуть деньги на сумму стоимости векселя? Заранее большое спасибо. И если можно ответить как можно быстрее, будем очень признательны.
1. Каждая сторона вернёт другой всё полученное по сделке.
2. Нет, так как предмет займа векселя СБ, хотя конкретнее надо смотреть договор.