Определение сроков и последствия непрописки ребенка, родившегося 17 декабря 2013 года
Согласно действующему законодательству сроки прописки новорожденного не установлены. Таким образом, родители имеют право прописать своего ребенка в любое время. Тем не менее, затягивать с пропиской новорожденного не рекомендуется. Законом предусмотрена административная ответственность за допущение проживания лиц без регистрации на своей жилплощади. Этот закон распространяется на лиц любого возраста, включая новорожденных детей. В связи с этим родители, не прописавшие своего ребенка, рискуют заплатить штраф за отсутствие прописки новорожденного.