Доклад Виктора Иванова - более 100 000 преступников находятся под следствием
Это юридическая неграмотность конкретного должностного лица,не осужденных лиц называть преступниками.Виновным в совершении преступления может признать только суд .
Не принимайте к сердцу что пишут на сайтах.
Многие и-ё))) не понимают но скорей всего надо выпустить всех коррупционеров.
К уголовной ответственности привлечено порядка 110 тысяч преступников, которые находятся в настоящее время под следствием.
Смысл в следующем: под следствием- это означает, что в отношении них ведется следствие , уголовные дела в производстве следователей ФСКН; привлечено порядка 110 тысяч преступников - эти лица являются обвиняемыми по уголовным делам, то есть им предъявлено обвинение. ТАкже, если расширенно понимать, то они являются подозреваемыми, обвинение еще не предъявлено.
Это внутриведомственная терминология! К конкретным лицам она не относится!И потом : достаточно ли точно отражены фактические слова Иванова на сайте!