Как подать претензию в страховую компанию после просрочки срока подачи заявления по КАСКО?
Ситуация такая. Мной был просрочен срок подачи заявления о страховому случаю по КАСКО (заявление подал только через месяц). Соответственно страховая отказалась выплачивать сумму, ссылаясь на просроченный срок подачи заявления. Могу ли я подать претензию в страховую и на что необходимо ссылаться? Спасибо.
Добрый день! В правилах всех страховых кампаний есть пункт, в котором указан срок уведомления страховой кампании о произошедшем страховом случае. Но во-первых у Вас всегда есть возможность доказать, что были уважительные причины, во-вторых, если последствия произошедшего страхового случая (сумма ущерба) не могли измениться в связи с просрочкой срока подачи заявления, то согласно ГК это не может освободить страховую кампанию от обязанности выполнить свои обязанности по договору страхования. Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!
Добрый день Татьяна! Да можете, нужно ссылаться на гражданский кодекс и договор.Обращайтесь помогу составить претензию