Что грозит, если сломать дверь в опечатанную квартиру по договору купли-продажи?
По договору купли продажи у меня в собственности 1/4 доли в двухкомнатной квартире 3/4 сейчас входит в наследство другой собственник. Рыночная стоимость квартиры 4.8 млн. Я купила за 600 тыс. р. Прописана я со своей дочкой. ?Я вселиться не успела. Сейчас наследник нанял адвоката, адвокат говорит что квартира опечатана, и если я буду ломать дверь вызывать сначала адвоката. А мне с детьми негде жить. Что мне грозит, если я сломаю дверь предварительно написав заявление в дежурку о невозможности входа квартиру. Теперь адвокат заявила, что мы зарегистрировались без согласия сособственники. Якобы. Есть поправки в декабре.
Лучший ответ
Если вы собственник доли, то наличие регистрации не имеет значения. Определите через суд порядок пользования спорной квартирой, иск можно дополнить требованием о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Адвокат при вселении вообще роли не играет. Если будете ломать замок, можно ваызвать кого-нибудь из ЖЭК или участкового, если пойдут. А вот порядок пользования по суду оптеделить бы надо, а то в какую комнату вы заселитесь с детьми
Спасибо за ответ!