Возможность выписать сына из квартиры, находящегося в месте лишения свободы - правовые аспекты
Покупаем квартиру 1 собственник (мама) по договору мены два сына подарили свои доли. Сыновья прописаны Один в местах лишения (в тюрьме). Можно ли его выписать по суду? Если у них в договоре дарения прописано остаётся право пользования. Или только после освобождения? Или нужно чтобы он написал обязательство?
Для того, чтобы человека снять с регистрационного учета, его нужно признать утратившим право пользования жильем ( не проживает и не оплачивает содержание жилья) Если суд вынесет такое решение- признает его утратившим право на пользование жильем, то его можно будет снять с регистрационного учета. Если с регистрационного учета его Вы не снимете, он будет иметь право пользоваться жильем, в котором зарегистрирован.