Правомочны ли требования паспортного стола и органа опеки и чем они регламентированы?
Хочу прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в 3-комнатную квартиру в Москве, где ещё прописаны: я (отв. квартиросъёмщик), моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и члены его семьи: жена, дочь, двое сыновей и внук. Мой несовершеннолетний ребёнок прописан в 2-комнатной квартире у матери в Подмосковье. Паспортный стол в регистрации отказал без разрешения органа опеки. Орган опеки предъявил дополнительные требования по представлению документов: заявление о согласии на прописку моего ребёнка от всех совершеннолетних прописанных и копии их паспортов (!?), заявление моё и жены, свидетельство о браке. Правомочны ли требования паспортного стола и органа опеки и чем они регламентированы?
Их требования мотивированы очень простым нежеланием в дальнейшем расселять Ваш (извините за сравнение) муравейник. Дом наверняка стоит в планах под снос. Но все их требования незаконны. Можно обжаловать их действия в суде. по другому вы ничего не добъетесь. даже когда выполните все что они просят они найдут еще какую нибудь причину.