Могут ли органы опеки запретить мою регистрацию в квартире, где кроме мужа прописаны его родители, брат и несовершеннолетний сын брата?

Хочу прописаться в квартиру к мужу, где кроме него прописаны его родители, брат и несовершеннолетний сын брата. Брат лишен родительских прав, ребенок с рождения проживает у опекуна (сейчас ему 14 лет) .Квартира муниципальная. Все проживающие дают согласие на мою прописку, но в паспортном столе мне предложили ещё взять разрешение в органах опеки и попечительства. Могут ли органы опеки запретить мою регистрацию в этой квартире?

Лучший ответ

Могут, если это повлечет нарушение жилищных прав несовершеннолетних детей (уменьшение жилой площади пропорционально числу проживающих).