Какую регистрацию я могу на него оформить в нашу квартиру и нужно ли согласие органов опеки в моем случае?
Квартира 66 кв.м в общей долевой собственности на меня и моего несовершеннолетнего сына (15 л) по 1/2 доли. Прописаны мы и мои родители. (всего получается прописано 4 чел). Ко мне переезжает мой гражданский муж. Для трудоустройства ему нужно иметь прописку. Какую регистрацию я могу на него оформить в нашу квартиру и нужно ли согласие органов опеки в моем случае?
Лучший ответ
Марина, добрый день!
Нет, согласие органов опеки и попечительства Вам не потребуется. Вы сможете его прописать даже постоянно по договору безвозмездного пользования, прав на жилье он все равно не получит (имущественных, только право пользования). Если что-то произойдет, выписать сможете через суд.
С уважением,
Спасибо одному из самых активных в марте 2006г юристов за очень быстрый ответ!