Льготы на выбор времени ежегодного отпуска для заочных студентов-работников на госпредприятии
Вопрос: Я студент заочник. Работаю на госпредприятии положены ли мне льготы на предостовление права выбора времени ежегодного оплачиваемого отпуска на предприятии. Спасибо.
Прямо так право выбора - нет.
В законе только указано на такую возможность. То есть нет такой обязанности у работодателя.
ТК РФ,
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.