Претензия соседки - возмещение ущерба за утечку воды. Как действовать?
Если нет Акта о заливе , то есть нет письменных доказательств вины - нет оснований для возмещения ущерба
прежде всего должен быть акт осмотра в день залива и установлена причина залива управляющей организацией. вы можете зайти и ознакомиться, если составлялся такой акт, для того чтобы установить причину к Вам тоже должны были зайти и осмотреть помещение, установить причину и устранить ее. все должно быть официально и письменно. по данным гражданским делам юридически значимыми обстоятельствами являются: установление собственника квартиры (надлежащий ответчик), противоправность действий ответчика, наличие и размер возникшего у истца вреда, причинно-следственная связь между противоправным поведением ответчика и наступившим отрицательным для истца результатом, вина причинителя вреда. указанные обстоятельства должны быть доказаны. смотря где течь установлена, в некоторых случаях не собственник квартиры несет ответственность, а управляющая организация