Звонок из НСВ - требование оплатить кредит, которым пользовался мертвый муж. Что делать?
Муж имел кредитную карту и пользовался ею. 2 года назад он умер и карту я сдала в банк. За это время мне ни разу не позвонили из банка и не написали, что там была задолженность и какая. Теперь спустя 2 года звонят из НСВ и требуют, чтобы я оплатила этот кредит, хотя в наследство я не вступала, т.к. у мужа не было никакой собственности. Что делать?
Если в наследство Вы не вступали, то и долги Вы не наследовали. Согласно ст. 1175 ГК РФ долги наследуют те, кто принял наследство любым из способов. предусмотренных ст.1153 ГК РФ.
Наследники отвечают по долгам наследодателя только если они вступают в наследство и только в объеме полученного наследства.