Возможно ли указать в анкете высшее образование, предъявив оригинал школьного аттестата?
Можете указать, но будьте готовы к тому, что когда Вы по сокращенной программе получите "второе" высшее, то оно может быть признано недействительным, т.к. при поступлении на эту специальность Вами были или не предоставлены требуемые документы или предоставлены подложные документы, в итоге диплом может быть аннулирован, из за несоблюдения образовательных стандартов по этой специальности.
Уже не говоря о том, что если Вы предоставите заведомо подложный документ -это уголовная ответственность ст.327 УК РФ.
Странный какой-то вопрос.
Если Вы поступаете учиться, то при обычном сроке обучения Вам НЕ НАДО указывать, что у Вас есть уже в/о.