Как поступить, если на меня висит кредитная карта от Сбера на 140000 и банк передал дело в суд?
Дмитрий, советую вам очно проконсультироваться с юристом и составить возражение на исковые требования.
Цель : максимально снизить сумму штрафных санкций.
Тут вам советуют написать заявление о реструктуризации в банк.
Ничего это не даст. Банки отказывают.
Нужна моя помощь, обращайтесь за платной консультацией.
Срочно подавайте в сбербанк заявлении о реструктуризации задолженности (сделать это надо до судВот некоторая информация по реструктуризации задолженности по кредиту для тех, кто испытывает финансовые трудности.
Следует внимательно отслеживать информацию о государственной поддержке заемщиков, если Вы подходите под требования этой программы. Но следует помнить, что в любом случае Вам придется погашать долг самостоятельно.
По возможности следует обязательно продолжать выплаты по кредиту. Пусть это будет даже только часть ежемесячного платежа - все равно платите.
Попробуйте найти дополнительный источник дохода. Обратитесь за помощью к родственникам и друзьям.
Позвоните в Банк сами и предупредите о сложившейся ситуации, а не избегайте общения с банковскими сотрудниками. Идеально, если Вы письменно изложите ситуацию и договоритесь о реструктуризации долга или отсрочке выплат. В такой ситуации главное убедить Банк не применять штрафных санкций, так как они могут очень сильно увеличить сумму будущих платежей.
Реструктуризация кредитной задолженности – это соглашение кредитора с заемщиком, имеющего трудности с исполнением своих финансовых обязательств, о новой схеме их погашения.
Для получения этой услуги Вам необходимо написать заявление на реструктуризацию долга и собрать пакет необходимых документов.
Обязательные документы, необходимые для реструктуризации займа для физических лиц:
Заявление-анкета;
Копия паспорта (все страницы) заемщика и членов его семьи (если у него есть семья);
Копия трудовой книжки;
При потере места работы - документ, подтверждающий постановку на учет в органах Службы занятости населения, где указывается размер выплачиваемого пособия по безработице или справку от работодателя формы 2-НДФЛ за все прошедшие полные календарные месяцы текущего года, предшествующие подаче заявления;
Справка от кредитора с указанием срока погашения и размера имеющейся задолженности;
Выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) «На недвижимое имущество и сделок с ним»;
Выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) «Об обобщенных правах отдельного лица» для заемщика и каждого члена семьи, подтверждающая, что в собственности семьи заемщика нет другого жилья;
Копия Кредитного договора (Договора займа) со всеми дополнительными соглашениями,
Помимо этого, могут понадобиться дополнительные документы.
Банк пойдет вам навстречу, если только имеются объективные причины невозможности погашения кредита в срок. Это, например, болезнь, потеря работы и другие.
При этом Банк хочет быть уверен в том, что Ваша проблема – временная и что Вы ни в коем случае не отказываетесь от своих обязательств по выплате кредита.