Не подскажите, как лушче нам это сделать-договором дарения или договором купли-продажи?
У меня сложилась такая ситуация: мой родной брат, единственный собственник однокомнатной квартиры в москве, решил отдать мне половину этой квартиры. Кроме него в квартире никто не зарегистрирован. Не подскажите, как лушче нам это сделать-договором дарения или договором купли-продажи? И с чего начать данный процесс. Спасибо зарнее за ответ.
Уважаемая Татьяна! К сожалению Ваш брат не сможет передать Вам в собственность 1/2 доли квартиры. т.к. порядок пользования этими долями не может быть определен (квартира однокомнатная), в связи с чем Москомрегистрация откажет в регистрации этого договора. с уважением, Дмитрий Константинович.