Как оформить квартиру в Москве на мое имя - договором купли-продажи или договором дарения? И возможно ли это сделать самостоятельно или нужно обращаться к специалистам?
Ситуация такова: в квартире в Москве прописаны 4 человека: я, мой брат (оба совершеннолетние), наши родители (они в разводе). Фактическип роживаем: мой отец и я. Квартира приватизирована на него. Как мне лучше оформить квартиру в собственность на меня: договором купли-продажи или договором дарения? И еще вопрос, возможно ли это оформление провести самостоятельно или все-таки обращаться к кому-нибудь. Если лучше обращаться, то к кому: к компаниям по недвижимости, юристам или нотариусам?
Спасибо.
Уважаемая Мария! Ваши мама и брат, как члены семьи собственника (в т.ч. и бывшие) сохраняют право пользования жилым помещением, причем переход права собственности на квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Чтобы лучше разобраться в ситуации надо обратиться к специалистам. Обратившись в наше Агентство по работе с недвижимостью IBL-Realty, Вы получите квалифицированную помощь юристов с учетом всех нюансов и "подводных камней". Звоните: 725-32-46, приходите - наш офис находится в самом центре Москвы у ст. метро Таганская. Наш сайт - www.domik.info