Какие права имеет мой бывший партнер после разрыва незарегистрированного брака?
Я прожила в незарегистрированном браке 1,5 года, из которых 1 год - в доме его родителей, 0,5 года - в моей квартире. За это время я продала одну квартиру и купила другую. Совместно нами приобреталась бытовая техника, также с его банковской карты оплачивалось мое обучение. Может ли он:
1. претендовать на раздел купленной техники и квартиры;
2. требовать возврата денег за обучение;
3. требовать с меня оплату за проживание в доме его родителей?
Разделу подлежит имущество только в зарегистрированном браке.А здесь сами договаривайтесь как делить
По 4 пунктам - нет.
По всем спорам о разделе имущества он обязан доказать там долю своего участия. Режим собственности супругов на Вас с ним не распространяется.