Покупка квартиры с временной регистрацией - что делать и как избежать проблем?
Хочу купить квартиру. Выясняется, что в квартире временно зарегестрированы жители ближнего зарубежья. Продавцы утверждают, что выпишут их обязательно, но после того, как пройдет проверка УФМС по месту жительтсва для получения вида на жительство. Справку из УФМС не предоставляют о количестве зарегестрированных в квартире и на какой срок. Говорят, что данные справки УФМС не дает физ. лицам, а только юридическим. Агентство недвижимости тоже данную справку не предоставляет с таким же ответом. Как поступить в этой ситуации? Действительно УФМС не дает такие справки? Будут ли потом проблемы с этой квартирой если ее купить без этих данных?
В УФМС и не надо, эту справку можно взять в паспортном столе.