Мы с мужем решили купить квартиру в строящемся доме.
Мы с мужем решили купить квартиру в строящемся доме. Договор оформили на мужа. Сечас подходит время сдачи дома госкомиссии и оформления собственности. И я задумалась, как лучше оформить квартиру.
Чтоб максимально подстраховать свои права на собственность. С мужем состоим в официальном браке. У мужа есть сын от первого брака.
С Уважением. Наталия.
Наталья, доброе утро!
На чье бы имя Вы не оформили данную собственность, она будет считаться совместно нажитым имуществом. То есть, в случае раздела - будет поделена пополам между Вами и Вашим супругом.
С уважением,
Наталия!!
Независимо от того, на чье имя (супругов) будет оформлено право собственности, данное имущество признается совместным имуществом супругов.