Можно ли платить алименты без расписок и нотариальных заявлений а переводя деньги на карточку матери ребенка?

Лучший ответ

Да, но лучше заключить соглашение

Можно, но трудновато будет доказать что это перевод в счет алиментов

при порядочности бывшей жены можно.Если же она будет отрицать факт получения алиментов,то ничем не докажите их получение.В расписке обязательно нужно указывать уплачиваются алименты

Марина, такой способ исполнения алиментных обязательств допустим законом