Наследование квартиры умершего дедушки - претенденты и споры
Умер дедушка, у него осталась квартира, на которую претендуют: родной внук и его родная сестра. Больше наследников нет.
Вопрос 1.Получит ли часть квартиры его родная сестра, ели внук, как наследник первой очереди, не отказывается от этой квартиры?
Вопрос 2. Если всплывет, якобы оформленная дарственная на квартиру его родной сестре, перед смертью деда, но договор дарения не успели оформить в рег. палате и свидетельство на квартиру не было получено его сестрой. Кто в итоге в этой ситуации получить данную квартиру?
Если у сестра - нетрудоспособный иждивенец покойного, то у нее есть шанс что-то получить