Необходимо расторгнуть договоры поставки и строительства - суд отказал в иске, пропуская исковую давность
Заключены договоры поставки и строй. Подряда в 2008 г. Мы - продавец и подрядчик, а т.ж. истец.
Сейчас дело в суде о взыскании задолженности. Товар поставлен, работы выполнены. Ответчик не оплатил товар и выполненные работы.
Договоры были действующие. Хотели расторгнуть. Судья просила обосновать расторжение в суде, т.к. в дог. поставки указано про одностороннее расторжение, в дог. подряда указано право подрядчика на расторжение дог. при таких-то условиях.
Направляли уведомление о расторжении. Посчитали, что дог-ры расторгнуты с мом-та получения ответчиком уведомления. Уточнили требования, обосновали ст.523 и 719 ГК РФ. Судья отказала в иске по пропуску срока исковой давности. Про расторжение договоров в решении ничего.
Вопрос: стоит ли идти в апелляцию?
Лучший ответ
Если было заявление о применении исковой давности и она прошла, то шансов нет. Нужно смотреть материалы.
Договоры действующие. Обязательства не исполнены полностью с нашей стороны, со стороны ответчика не исполнены совсем. Разве после расторжения договора подрядчик не в праве потребовать оплаты выполненных работ?