Могут ли приставы конфисковать имущество из приватизированного дома, если племянник прописан, но не проживает?
Здравствуйте,приставы могут обратить взыскание на имущество должника,если он не работает.Обычно приставы выясняют где фактически проживает должник и если проживает с другими членами семьи,то имеют право,обратить взыскание на его имущество либо из совместного имущества выделить долю,либо стоимость доли.Пусть племянник оплачивает приставам.А вы, если возникнет неприятная ситуация и придут приставы,приготовьте документы на бытовую технику и остальное имущество,только так вы сможете подтвердить,что это ваше имущество.
Да на практике могут.