Риск просрочки платежа по кредиту из-за отсутствия договора в системе банка - возможные последствия и причины
2 января 2014 г. был взят кредит в салоне сотовой связи при покупке телефона. По графику первый платеж 4 февраля. При обращении в банк 3 февраля, нам сообщили что нашего договора нет в системе, и с нами свяжется специалист в течении 3-х дней. В салоне связи нам сказали, что передали договор в банк 3 февраля 2014 г.! Соответственно мы сейчас не можем внести ежемесячный платеж... Не предъявит ли нам банк потом просрок платежа? Переживаем за дальнейшую кредитную историю и не хотим уплачивать пени, поскольку нашей вины нет.
Здравствуйте, платите по графику платежей и никого не слушайте - в этом случае Вашей вины не будет.