Как сын может унаследовать приватизированную квартиру после смерти отца?
Вопрос такой: есть приватизированная квартира на отца, его сына и его дочь. Дочь отказалась от своей доли в пользу брата. Отец умер недавно. Что нужно сделать его сыну, чтобы вступить в права наследования квартирой?
Ему нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства
Наследниками по закону являются супруги, дети, нетрудоспособные родители. Сын и дочь будут иметь право на долю отца в квартире, а так же его жена (если имеется таковая). Для вступления в права наследования необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту последнего жительства отца.