Возможно ли уйти в декрет на общих условиях, будучи на декретной ставке, и какие проблемы могут возникнуть с работодателем при выходе на работу?
Проконсультируйте, пожалуйста. Работая на декретной ставке, могу ли я уйти в декрет на общих условиях, предусмотренных законодательством, и могут ли возникнуть проблемы в отношении меня со стороны моего работадателя при выходе на работу?
Спасибо.
Вопрос не понятен. По всей видимости Вы заменяете работника, находящегося в декретном отпуске и работаете на основании срочного трудового договора. В случае Вашей беременности и если срок трудового договора истекает ранее Вашего ухода в декрет, то на основании Вашего заявления работодатель обязан будет продлить срок трудового договора до наступления права на отпуск по беременности и родам.