Как нам это увязать договором простого товариществаили лучше каким либо другим договором?
У меня есть ООО где я учредитель, хотим осуществить совместный проект с одним компаньяеном (не учредитель) он вносит деньги и связи? Как нам это увязать договором простого товариществаили лучше каким либо другим договором? Смысл в том, чтобы он не стал учредителем.
СПАСИБО.
Дмитрий!
Все это можно сделать!
Необходимо заключить договор простого товарищества (договор о совместной деятельности).
Только необходимо, что бы Ваш товарищ действовал (представлял) юридическое лицо (ООО, ЗАО и т.д.) либо был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
В договоре я вам рекомендую предусмотреть все мелочи.
Если нужна помощь в составлении договора - звоните.
С уважением!