Права жены при разводе на квартиру при ее покупке по ДКП до брака и оплате ипотеки

Пож-та, квартира куплена по ДКП до брака (50% за собственные средства, 50% ипотека), через 4 месяца женился. Свидетельство о собственности получал уже в браке. Может ли жена при разводе претендовать на раздел данной квартиры? Или только на половину денежных средств выплаченных по ипотеке в период брака? И на что она имеет право, если ипотеку оплачивал мой отец со своего счета?

Лучший ответ

Она сможет претендовать только на половину суммы, выплаченной во время брака.