Подскажите пожалуйста порядок действий с моей стороны чтобы вступить в наследство куда мне идти и что делать.

У меня такой вопрос. Моя бабушка оставила мне свою квартиру по завещанию. Недавно она умерла. Подскажите пожалуйста порядок действий с моей стороны чтобы вступить в наследство куда мне идти и что делать.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ

Увжаемая Наталья,

Вам необходимо обратиться к нотариусу, уполномоченному вести наследственные дела по месту жительства Вашей бабушки. Для начала возьмите свой паспорт, завещание и свидетельство о смерти бабушки.