Возможность получения алиментов и распределение совместных средств в браке при подаче на развод
Муж подал на развод, я разводится не хочу, но он у меня часто в командировках и денег нам не оставляет, могу ли я просить алименты находясь в браке? И вот ещё?муж открыл вклад на себя, я не работаю сижу с ребёнком до трёх лет, муж открыл вклад на 1 год могу ли я претендовать на половину находясь в браке? Или после того как разведут? Спасибо.
Лучший ответ
Анна, если желаете , то можете обратиться с иском в суд о разделе имущества нажитого в браке, в том числе и вклада.
Спасибо за ответ!
Да. можете и в период брака и после его расторжения.
Вы можете взыскать алименты, находясь в браке.
Банковский вклад Вы можете разделить при разводе, при условии, что деньги, помещенные на банковский счет не получены мужем в наследство, либо в дар, т.е. являются общей собственностью супругов.
Спасибо за ответ!скажите,а если он снимет деньги без моего ведома?и потратит,а у меня есть документ,что совершали вклад,с 11.01 2013 по11.01. 2014