Что делать с долгами и выпиской умершего собственника в случае покупки квартиры

Мы купили квартиру, и разрешили прежнему собственнику проживать там в течении 2 месяцев, за это время не выписавшись из квартиры он там умер. Как быть с долгами, выпиской, и могу ли я выкинуть все его вещи как собственник данного помещения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Регистрация в квартире прекращается со смертью жильца. Долги переходят его наследникам в пределах стоимости наследственного имущества. Вещи лучше передать наследникам

Выписать умершего вы можете без проблем и бесплатно, предоставив свидетельство о смерти.