Как сохранить свое имущество при разводе в сложной ситуации

У меня довольно сложная ситуация при разводе с мужем. Мы с ним живем в браке около 6 лет. При этом официально оформили брак чуть больше года назад, до этого жили в так называемом гражданском браке. Детей нет. Оба хорошо зарабатывали все это время и сейчас. У него зарплата примерно в 1,5 раза выше все время была, чем у меня. В гражданском браке купили квартиру (без ипотеки), у нас официальное оформление 1/2 доли на меня, 1/2 доли на него. В квартире сделали хороший ремонт. После свадьбы из активов я купила только машину себе, на ней только я езжу, оформлена на меня. Все остальные средства у нас на депозитах в банках. Суммы достаточно существенные, у него примерно в 2 раза больше денег сейчас, чем у меня. Но полгода назад я поняла, что больше не могу жить с этим мужчиной, становится все хуже и хуже, я все время плакала, он делал из меня говно, я постоянно несчастна. Разговоры не помогали, он либо просто отмалчивался на мои слова, что надо что-то делать, либо орал, что я его пилю и еб* ему мозги. К психологу тоже отказывался идти. В общем полгода назад я съехала с нашей квартиры на съемную, но часто приезжала и пыталась поговорить, наладить отношения, но все безуспешно. В результате я предложила развестись и поделить наши активы, строить нашу жизнь дальше отдельно. Я ему сделала на мой взгляд очень честное предложение - наши деньги остаются при нас, я на его деньги не претендую. А по квартире он сам выбирает остаться ему или съехать. Если остается, то он мне выплачивает рыночную стоимость 1/2 квартиры, если уезжает, то я ему соотвественно. Он сначала со скрипом согласился, но теперь резко передумал. Утверждает, что в реальности вложил в квартиру больше 2/3, а оформление на меня 1/2 было чисто техническим. В реальности это сейчас нельзя установить, так как бюджет у нас на момент покупки был общий. Сейчас он требует раздела и выплаты по квартире ему 2/3 или выше. У меня таких денег нет. Говорит, что если я пойду в суд при разводе на раздел имущества, то квартиру это не затронет, максимум что я получу - это половину от разницы наших доходов за время брака, и он отсудит у меня половину машины. При этом суд будет идти несколько лет, за это время я буду нервничать и мыкаться по съемным квартирам. Он на меня очень давит, требует соглашаться на его вариант. Типа 1/2 квартиру я все равно не продам по рыночной стоимости. И он в грубой форме предлагает либо заплатить ему за долю больше, чем у него в реальности есть, либо выметаться куда угодно. А он один будет жить в этой квартире. Он явно получает удовольствие от скандалов и хочет начать со мной войну, так как он сильно на меня обижен за мой уход. Посоветуйте что можно сделать при такой ситуации, как остаться со своим при разводе.
Лучший ответ

На угрозы вестись не нужно. С имуществом нужно разбираться детально, изучать документы. Все дела лучше вести через представителя - юриста, так как муж на Вас оказывает давление. Обращайтесь, много практики, помогу.