Как аннулировать первое завещание и распределить имущество в данном случае?
Вам уже ответили на Ваш вопрос неоднократно. Не городите огород, обращайтесь к нотариусу и предъявляйте оба завещания. Если нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, можете с отцом разделить наследство по взаимному согласию. Все узнаете у нотариуса.
Добрый! Второе завещание отменяет первое лишь в части, касающемся дачного участка.
в вашем случае второе завещание только на дачу и не затрагивает "все остальное имущество" , т.е. квартиру, поэтому нет необходимости что-либо придумывать
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию. (п.2 ст.1130 ГК РФ)
Соответственно второе завещание отменяет первое завещание в части дачного участка. Поэтому если вы его предъявите, то оба завещания будут действительными, По первому завещанию вы принимаете в наследство все имущество кроме дачного участка, который унаследует ваш отец по второму завещанию.
При этом никто вас не обязывает предъявлять второе завещание это ваше право.