Вопросы наследования и оформления собственности для родной вдовы и совершеннолетнего сына умершего брата
Здравствуйте Сергей. В этой статье ГК Ответ.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом и жена и сын - равные наследники.
Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Причем один из наследников может отказаться от наследства в пользу другого наследника в течение 6 месяцев со смерти у нотариуса на территории которого находится дом.
И сын и мать равноценные наследники. Удачи Вам!