4) Может ли кооператиив после смерти отца предъявлять права на нашу квартиру, если да, то как себя обезопасить?
1. можно, там где выдавалось (сейчас видимо в архиве)
2. нет, если уже было оформлена собственность, необязательно, но прижелании можно внести с реестр и поулчитьт свидетельство о государственной регистрации права
3ю да, если не будет завещания на других лиц, либо квратира не будет продана, подарены длругим при жизни. Если будет другой собственник, как и отец, он впраев выселить вас.
4. нет, если пай выплачен
5. восстановить никого в правах нельзя, крвтаира ЖСК принаждлежит в равных долях матери и отцу. Мать вправе выделить свою 1/2. Дети прав не имеют.