Заголовок - Налог на возврат страховки по кредиту - обязанность или неправомерное требование со стороны банка?
Пришло письмо от банка Хом кредит, что я получил доход, и должен заплатить налог. Деньги я действительно получал по решению суда, но это не доход, а возврат страховки по кредиту. Должен ли я платить налог, на возвращенную сумму страховки, ведь фактический это мои деньги, и что делать?
Лучший ответ
Уважаемый Линар. Платить Вы, налог, тем боле банку не обязаны. Взысканная сумма не является доходом.Банк, в данном случае не является налоговым агентом. Кроме того, налоговый агент лишь сообщает в налоговую о сумме подлежащего взысканию налога. Если Вам нужна помощ в составлении письма - обращайтесь.
Линар вот так и объясните в банке.
Какие налоги может взымать банк?Это не его дело,очердной финт,что бы что то получить.