Уволен по собственному желанию после производственной травмы - законность решения
У меня такая проблема. Я работал официально в монтажно-строительном управлении, решил уволиться, написал заявление, мне подписали, но согласно кодексу сказали отработать 2 недели. Так вот когда мне оставалось отработать 3 дня, я сломал ногу. Производственную травму не стал оформлять, потому как дело произошло по моей же халатности. Сейчас сижу на больничном и мне прислали письмо с уведомлением, что согласно приказу № такой то я уволен с такого то числа, просьба прийти за трудовой книжкой. Законно ли меня уволили?
Дмитрий если Вы не подписывали приказ на увольнение то не законно.
пока Вы на больничном Вас уволить нельзя. Если написано заявления по с/ж с отработкой 2 недели, то если работник в это время заболел, днем увольнения д.б. дата выхода на работу при закрытии б/л