Иностранному гражданину с видом на жительство Таджикистана запретели въезд в РФ на 5 лет - как снять ограничение и сколько это займет времени?

Таджикистана, у которого есть вид на жительство, 20.06.2015 поставили запрет на въезд на территорию Рф сроком на 5 лет. Запрет установлен Фмс московской области, за превышение срока пребывания на территории РФ на 270 дней. Но такого нарушения он не совершал, к тому-же как это может относиться к иностранному гражданину с видом на жительство, кот подал на гражданство? Я его жена, а также наша несовершенолетная дочь являемся гражданами Рф,муж учится в российском Вузе, официально работает в России. На данный момент находимся в Армении не не можем заехать в Россию. Как нам снять запрет на въезд и сколько это займет времени? Мы живем в гостинице и у нас заканчивается средства. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

В Вашем случае лучше обращаться в суд или УФМС инициатор запрета. УФМС очень не любят признавать свои ошибки и могут тянуть с рассмотрение заявления. Суд рассматривает быстрее. Поскольку супруг, как заявитель, находится за пределами РФ, обращаться необходимо в Люберецкий городской суд. Заявление рассматривается в течении месяца-полутора. Если ходатайствовать о сокращении сроков вступления решения суда в законную силу и суд сочтет это возможным, решение вступит в законную силу через недели две после заседания. Если в этой части откажут, через месяц.

Грубо-говоря, процедура обжалования занимает около двух-трех месяцев

Мне не понравился Ваш ответ.

Как нам снять запрет на въезд и сколько это займет времени?

Ваш супруг вправе обжаловать решение УФМС в административном и/или судебном порядке.

Сделать он это может посредством почты, либо наняв представителя (юриста).