Как правильно провести сделку по покупке садового участка?
Хотел бы понять ситуацию с продажей загородной недвижимости.
Везде есть обьявления о продаже неприватизированных садовых участков в садоводческих товариществах, но ведь нельзя продать участок не имея его в собственности.
1. При оформлении сделок производится запись в садовую книжку, продавец выписывает ген. доверенность. Правомочно ли это?
2. Как правильно провести сделку по покупке садового участка?
3. Какие документы нужно требовать у продавца?
Заранее огромное спасибо.
Это абсолютно не правомочно, т.к. только собственник (лицо, право собственности которого зарегистрировано, в органе осуществляющим гос. регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним - ГУ ФРС) может распоряжаться участками. При покупке участка запросите следующие докуметы: учредительные документы товарищества; документы, подтверждающие право собственности на землю (Свидетельство); документы, подтверждающие уплату земельного налога.