Обязан ли пенсионер платить налог с продажи дачи, приемлемой ценой, владение которой превышает три года? Необходимо ли подавать декларацию и отчитываться налоговой инспекции? Какие возможные последствия, если пенс
Должен ли пенсионер платить налог с продажи дачи за менее чем миллион рублей, бывшей в собственности более трех лет; если не должен, надо ли подавать декларацию и вообще отчитываться налоговой инспекции? От них пришло письмо с просьбой подать декларацию о доходах. Если он его просто проигнорирует, что-то ему грозит?
Пожалуйста, сообщите также, в случае, если регистрация собственности произошла менее трех лет назад (при фактически многолетнем владении), что-то меняется?
До 1 миллиона налог с продажи недвижимости не взымается, не зависимо от времени владения. Декларацию лучше заполнить и сдать, чтобы в дальнейшем у налоговой не было к Вам вопросов.