Бывшая подставляет дочь - что делать, если в соцсетях создали ложную страницу с призывами к интиму?

У меня такой вопрос. Бывшая моя девушка начала в одноклассниках позорить мою дочь... создала страничку от имени моей дочери и открытым текстом приглашает все к интиму. Обращатся к админам не вижу смысла заблокируют страничку она новую создаст... подскажите куда мне обратится за помощью и какие дальнейшие действия... скрины делаю по возможности..
Лучший ответ

Также помимо заявления о клевете,возможно согласно статье 152 ГК РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации» требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, а юридическое лицо — сведений, порочащих его деловую репутацию, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в прокуратуру и полицию с заявлением.

полиция этими воопросами не занимается

Дмитрий обратитесь в полицию.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий, вы можете обратиться с заявлением в полицию, о клевете и опубликованию сведений порочащих честь и достоинство человека. После чего в суд.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь с заявлением в Прокуратуру

Спасибо за ответ!

Обратитесь в к администратору сайта!

Спасибо за ответ!

Расследование преступлений в сфере интернет-технологий относится к компетенции имеющегося во всех регионах России специального управления (отдела) «К» МВД. Специалисты этого подразделения занимаются борьбой с нарушителями авторских прав, распространителями порнографических материалов, а также расследуют правонарушения, совершённые с использованием Интернета.

Итак, если вы решили пожаловаться на интернет-мошенников, жертвой которых стали, немедленно обратитесь в региональное представительство управления «К». Жалоба на мошенничество в интернете может быть подана как в устной, так и в письменной форме. Постарайтесь как можно чётче сформулировать все известные вам обстоятельства, а также указать адрес сайта, электронной почты, по которой вы вели переписку, расчётные счета или веб-кошельки, на которые перечислялись деньги.

Уточнить координаты для связи вы можете как в местном управлении МВД, так и в справочной или у своего интернет-провайдера. Интересное наблюдение: стоит написать провайдеру электронное письмо с информацией о совершённом в сети правонарушении, как с потерпевшим оперативно свяжутся сотрудники подразделения «К».

Если вы не хотите обращаться к местными правоохранителям, можно оставить соответствующую информацию на сайте МВД (интернет-адреса: www.mvd.ru или приём обращений граждан) или отослать материалы по электронной почте в Федеральную службу безопасности ( fsb@fsb.ru).

Спасибо за ответ!

Не обращайтесь в полицию! Обратитесь к админу соц. сети и передайте для начала всю информацию, поскольку они могут заморозить страницу а не удалять при этом сохраниться ай пи адрес человека, а вот далее обращайтесь в полицию, но мало что измениться разве только перестанут такое повторять