Подделанная подпись и утеря объяснений - как доказать и наказать полицейских в уголовном деле о задержании сына?
В протоколе о задержании сына стоит не его подпись. Более того, полицейские не дали ознакомиться с протоколом вообще, сказав что всё будет в деле. Идет расследование уголовного дела в отношении полицейского который избил моего сына. Объяснения сына в деле отсутствуют. Как доказать что подпись поддельная и что грозит полицейским за подделку подписи и утерю нашего объяснения с реальной подписью.
Доброго времени суток! Чтобы доказать факт подделки подписи в протоколе задержания необходимо заявить ходатайство следоваетлю о проведении почерковедеческой экспертизы. В случае установления факта подделки - содеражние под стражей будет не действительна