Неудачная покупка - как вернуть зимние сапоги в магазин при отсутствии брака и отказе возврата
Я приобрела зимние сапоги два дня назад, вечером решила в них пройтись, вышла и сразу упала, прошла два шага опять упала, подошва совершенно не пригодна к зимний погоде, просто не возможно ходить. Попросила маму вернуть в магазин сапоги в возврате денег отказали, объяснив это тем что данная проблема не является браком производителя и ношенный товар они не принимают, как вернуть сапоги в магазин, имеют ли право не принять возврат учитывая тот факт что на данный момент я на 7 ом месяце беременности?
Лучший ответ
Ношеный товар возврату и обмену не подлежит.
Непригодность обуви для того или иного сезона может быть установлена соответствующей экспертизой. И лишь после этого имеет смысл обращаться в суд.
И, конечно же, беременность не является основанием для возврата денег.