Как мой муж может забрать ребенка после развода, если место жительства не определено судом?
Мы с мужем в разводе, судом не определено место жительства нашего сына. Может ли мой муж забрать ребенка жить к себе и как он может это сделать?
1. Может.
2. Это у него нужно спросить.
Пока ни он ни вы не ограничены в родительских правах и вольны делать всё, что считаете нужным.
Место жительство ребенка определяется в судебном порядке. Он может подать иск в суд об определении места жительства ребенка. С 10 лет суд учитывает желание самого ребенка, с кем он хочет жить. Если вашему сыну нет еще 10 лет, вы в состоянии выполнять свои родительские обязанности, то, скорее всего, ребенок останется с вами. Удачи!